Из Ленинградской области с медалями вернулся златоустовский горнолыжник, а из Челябинска привезли награды пятеро боксёров.

Детско-юношеские соревнования на «Приз губернатора Ленинградской области» проходили с 19 по 23 марта на горнолыжном курорте «Золотая долина» в поселке Коробицыно Выборгского района. За звание сильнейших горнолыжников страны спорили юноши и девушки в возрасте от 12 до 15 лет из девяти регионов России: Ленинградской, Калужской, Московской, Нижегородской, Тверской и Челябинской областей, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Москвы.

sport maksimivanov2

Южный Урал представлял воспитанник златоустовской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Максим Иванов.

Максим с достоинством защитил честь области и Златоуста, успешно выступив на данном старте, и стал дважды бронзовым призером в дисциплине слалом. Это один из перспективных спортсменов области, — рассказал тренер подростка Сергей Никитин.

А подопечные тренеров златоустовской спортшколы олимпийского резерва № 5 стали победителями и призёрами чемпионата Челябинской области по боксу, финал которого прошёл в минувшее воскресенье во дворце спорта «Динамо». Всего в состязаниях участвовали 76 спортсменов из всех городов региона, в том числе и 11 златоустовцев.

sport boksery

В результате Исса Евлоев стал победителем в весовой категории до 75 килограммов, Сергей Дурандин и Славик Айрапетян завоевали «серебро» в весовых категориях до 64 и 60 килограммов соответственно, а Юрий и Владислав Беловы стали бронзовыми призёрами в весе до 60 килограммов.

Стоит отметить, что эти соревнования являлись отборочными на чемпионат УрФО, который пройдет с 14 по 18 августа в столице Южного Урала.